[email protected]
Пн.-Сб. 9:00 - 18:30

Качество металлочерепицы: от чего зависит и как определить?

Металлочерепица – это тот вид кровельного покрытия, качество которого сложно определить визуально. Для того, чтобы четко понимать, какого качества товар перед вами, необходимо хотя бы знать его технические характеристики. Для металлической черепицы самыми важными характеристиками, определяющими уровень качества, выступают толщина листов, класс оцинковки и тип полимерной защиты.

Стоит заострить внимание на каждом из этих параметров, чтобы понимать взаимозависимость между ними и улучшением или ухудшением качества материала.

Толщина листов – для металлических листов параметр толщины означает определенную жесткость покрытия. К тому же, чем толще материал, тем менее уязвим он перед деформацией, которая возникает преимущественно под механическим воздействием.

Класс оцинковки определяет на сколько плотный слой цинка содержится в защитном шаре. Он защищает металлическую основу от коррозии и ржавчины, а ведь именно эти явления считаются наиболее опасными для подобного изделия.

Тип полимерного покрытия определяет декоративные свойства, а также улучшает защитные характеристики металлического изделия для кровли крыши. Если полимерное покрытие достаточно качественное, можно не беспокоиться о непродолжительном сроке службы. Как правило, качественный полимер является одним из гарантов долгого срока эксплуатации кровельного материала.

Лучшие методы для определения реального качества изделия – это:

Ознакомиться с техническими характеристиками материала, желательно из проверенных источников – сопроводительной документации.

Узнать все о производителе и его репутации, ведь многие домовладельцы делятся собственным опытом использования той или иной продукции.

Сравнивать разную продукцию и оценивать соответствие цены материала его качеству, то есть характеристикам службы.

Тщательно осматривать материал на наличие дефектов профилирования или нанесения защитных и декоративных слоев, проверять наличие маркировки, гарантии и сопроводительной документации.

Приобретая опыт в подобных покупках, вы сможете стать более уверенным покупателем строительных материалов, и сможете делать только удачные покупки, а купить металлочерепицу надлежащего качества не составит для вас никакого труда.